Какие документы необходимы для зачисления в детский сад

(Выписка из Правил приема обучающихся в МБДОУ № 16 «Колобок» г. Калуги

на обучение по образовательным программам дошкольного образования)

1  Для приема в МБДОУ № 16 «Колобок» г.Калуги родители (законные представители) детей предъявляют следующие документы:

а)  оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ в соответствии с законодательством РФ;

б)  оригинал свидетельства о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства –  документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;

в) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

г) медицинское заключение (медицинская карта (форма 026/у).

2.  При необходимости родители предъявляют:

а) документ, подтверждающий установление опеки;

б) заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) о потребности в обучении ребенка по адаптированной образовательной программе дошкольного образования.

3.  Для приема в МБДОУ № 16 «Колобок» г. Калуги родители (законные представители), являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства  дополнительно предъявляют документ, подтверждающий их право на пребывание в Российской Федерации (виза – в случае прибытия в Россию в порядке, требующем получения визы, и (или) миграционная карта с отметкой о въезде в Россию (за исключением граждан Республики Беларусь), вид на жительство или разрешение на временное проживание в России, иные документы, предусмотренные федеральным законом или  международным договором Российской Федерации).

Все документы представляются на русском языке или вместе с нотариально заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

4. Для приема в порядке перевода из другой организации родители (законные представители) дополнительно представляют личное дело обучающегося, переданное организацией из которой в порядке перевода был отчислен ребенок.

Копии всех предъявляемых документов хранятся в учреждении.

Как подготовить ребенка к поступлению в детский сад

01.06.2023

Мамы, папы, бабушки, дедушки, тети, дяди и все-все-все глубокоуважаемые взрослые, которые  доверили нам самое ценное, своего малыша!

Для всей Вашей семьи начался ответственный и непростой период, во время которого необходимо организовать начало самостоятельной жизни малыша, ввести его в первый коллектив, помочь ему обрести социальный опыт. Это событие может кардинально поменять привычные отношения родителей и крохи. У него может быстро развиваться потребность делать все самому или он начнет манипулировать чувствами близких, плакать и капризничать. В этот период появляется множество вопросов: кто будет отводить чадо в садик по утрам, кто встречать, что взять с собой в детский сад?
      В статье САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ НА НИХ мы постарались максимально подробно и доступно донести до Вас эту информацию.

Если у Вас останутся вопросы, их  можно задать по телефону: 79-67-24 заведующей, Меркуловой Светлане Алексеевне и по телефону: 56-38-78 заместителю по воспитательно-образовательной работе, Зарицкой Оксане Викторовне, либо направить по адресу электронной почты: dou_16@adm.kaluga.ru