Антикоррупционная деятельность

В данном разделе освещены вопросы организации деятельности ОО по соблюдению антикоррупционного законодательства

Коррупция - это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, или иного имущества или услуги имущественного характера, имущественных прав для себя или для третьих лиц, либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу, другим физическим лицам;

б)совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта от имени или в интересах юридического лица.

Как и куда сообщить о фактах проявления коррупции:

1. По телефону доверия УМВД России по Калужской области 8 (4842) 502-800.

2. По телефонной линии Следственного комитета Российской Федерации «Остановим коррупцию» 8 (800) 100-12-60.

3. В отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Калужской области, телефон доверия 8 (4842) 57-49-81.

Федеральный закон "О противодействии коррупции"

Указ Президента РФ от 22.12.2015 № 650

Памятка о противодействии коррупции

Приказ о противодействии коррупции